На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей биткоин официальным платежным средством

Теперь продавцы могут устанавливать цены в биткоинах, а покупатели свободно ими расплачиваться.

Это решение большинством голосов было принято в Конгрессе страны. Стоит отметить, что абсолютное большинство граждан Сальвадора (более 70%) не имеет доcтупа к банковским услугам. При помощи криптовалют власти планируют дать гражданам легкий доступ к валютным переводам и онлайн-платежам, сообщает CNBC.

Официальной валютой Сальвадора до сих пор считался только доллар США. Курс биткоина к доллару, согласно закону, будет «свободно устанавливаться рынком».

pixabay.com

Легализацию биткоина в стране инициировал президент Найиб Букеле. По его мнению, такое решение поможет подстегнуть экономику, а также даст возможность жителям Сальвадора, живущим за границей, отправлять переводы родственникам, у которых нет банковского счета.

А вы знали, что на прошлой неделе в Йемене рыбаки стали миллионерами, найдя на пляже труп кашалота. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей биткоин официальным платежным средством появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх