На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Безопасная косметика своими руками: крем, лосьон и скраб в домашних условиях

Желание женщины быть красивой непреодолимо, поэтому каждая из нас ищет для себя оптимальный способ как можно дольше сохранить природную, естественную красоту и оттянуть процесс старения. Оптимальным вариантом для этого является использование косметики и различных косметических средств, которые в изобилии стоят на полках магазинов. Но для того, чтобы выбрать наиболее подходящий продукт, необходимо убедиться в его качестве, и только потом применять.

Чтобы оградить себя от нежелательных последствий, которые могут стать результатом использования некачественной косметики, можно делать косметические средства самостоятельно, используя для этого исключительно натуральные продукты.

Крем

Чтобы сделать домашний крем, вам понадобится глицерин, цветки ромашки, которые можно найти в аптеке, натуральный мёд, сливочное и оливковое масло, камфорное масло и яичный желток. Сначала заварите ромашку, залив её кипятком и проварив в течение 15 минут. Затем отвар необходимо процедить и немного остудить.

pixabay.com

После этого добавьте в него по одной чайной ложке глицерина и мёда, тщательно перемешайте и отставьте. Теперь растопите столовую ложку сливочного масла и смешайте с таким же количеством оливкового, добавьте в смесь чайную ложку камфорного масла и яичный желток. Соедините обе смеси, перемешав их до однородного состояния, а затем поместите в холодильник на несколько часов, и ваш крем готов.

Лосьон

Для приготовления домашнего лосьона для сухой кожи используются листья алоэ. Срежьте достаточное количество листьев растения (чем старше оно будет, тем лучше) и поместите их в холодильник на неделю, удалив предварительно жёсткую кожуру. После этого залейте листья кипятком и настаивайте в течение двух часов, затем поставьте настой с листьями на огонь и закипятите. Процедите лосьон, остудите его и используйте ежедневно.

Скраб

Сохранить молодость кожи поможет кофейный скраб. Делается он довольно просто: натуральный молотый кофе смешивается с водой в таких пропорциях, чтобы получилась густая, пастообразная масса (учтите, что растворимый кофе для этого не подойдёт). При желании можно добавить в скраб небольшое количество жидкого мёда. Полученная смесь наносится на кожу лёгкими, круговыми движениями.

Читайте также: Кофейно-кокосовый скраб против целлюлита и растяжек в домашних условиях.

Статья Безопасная косметика своими руками: крем, лосьон и скраб в домашних условиях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх