На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как создать впечатление образованного человека?

Каждый человек хочет произвести положительное впечатление на окружающих. Умные и образованные люди занимают более высокие позиции, к ним всегда прислушиваются, а их мнение учитывается при принятии каких-либо важных решений. Именно поэтому важно создать образ эрудированного человека.

«Встречают по одежке»

Согласно исследованиям, симпатичные люди кажутся более умными и приятными в глазах окружающих. Данная тенденция складывалась в психологии людей веками. Правильно подобранная прическа, опрятная одежда, красивая улыбка и умеренный макияж выгодно выделят вас среди конкурентов.

Как создать впечатление образованного человека?
Источник изображения: psyhology.ru

Глаза в глаза. Не стесняйтесь смотреть собеседнику прямо в глаза во время беседы. Такой зрительный контакт закрепит за вами образ открытого и уверенного в себе человека.

Поза. Также важна и поза, которую занимает человек во время разговора. Ровная спина, широко расправленные плечи, а также спокойный, умеренный тон присущи сильным и эрудированным личностям. Им не нужно повышать голос, чтобы доказать собственное мнение. Главное оружие умного собеседника – правильные аргументы, показывающие, что человек действительно разбирается в предмете дискуссии.

Формулируйте мысли правильно

Старайтесь излагать собственный мысли кратко и грамотно. Вычурная речь «не по делу» ничуть не помогает произвести впечатление умного человека. Говорите внятно и не делайте драматических пауз. Акцентирование при разговоре должно происходить не на заумных терминах, а на сути обсуждаемой проблемы.

Как создать впечатление образованного человека?
Источник изображения: dnevnik-uspeha.ru

Не бойтесь шутить. Доказано, что чувство юмора напрямую связано с интеллектуальными способностями человека. Остроумие и умение пошутить всегда сыграет вам на руку. Особенно важно умение подшутить над собственными промахами, ведь только умный человек способен безболезненно принимать ошибки и прорабатывать их.

Статья Как создать впечатление образованного человека? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх