На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В чем опасность переохлаждения? Почему зимой лучше добавить лишний слой одежды

Каждый здравомыслящий человек, увидев за окном снег, старается одеться потеплее. Но иногда на улице можно встретить особ, одетых вопреки этому самому здравому смыслу: короткая куртка, капроновые колготки, отсутствие шапки и т. д. Конечно, подобная «красота» выделяется на фоне меховых шапок, массивных пуховиков и теплых брюк, но мимолетные взгляды прохожих обходятся уж очень дорого – на кону здоровье, которое, как известно, нельзя купить не за какие деньги.

polzavred.ru

Сегодня речь пойдёт о том, чем же опасно переохлаждение, надеемся, что данный материал будет полезен не только любителям одежды, несоответствующей зиме, но и всем остальным. Ведь даже теплая одежда по сезону не спасет от переохлаждения при длительном нахождении на улице или в промерзшем помещении. Увы, но дорога на работу у многих занимает не один час за счет ожидания транспорта и пробок, да и не всем повезло с теплым рабочим местом.

Переохлаждение области поясницы

Вызывает спазмы сосудов кожи (и кровеносных и лимфатических), что приводит к снижению местного иммунитета. Это снижение создает наилучшие условия для развития воспалительных процессов в органах малого таза. Сальпингоофорит, эндометрит, пиелонефрит, цистит- вот только малая доля всех болезней, которые возникают при переохлаждении. При этом опасность всех этих заболеваний кроется в их способности переходить в хроническое состояние.

Переохлаждение головы

Отсутствием головного убора «грешат» многие люди – кто-то считает, что шапка ему не идет, кто-то боится испортить причёску. Причин много, впрочем, не меньше и последствий, которые непременно дадут о себе знать. Головная боль, шум и боль в ушах, даже проблемы с сердцем могут быть спровоцированы переохлаждением головы.

provelo.ru

А теперь напомним прописные истины, которые желательно вспоминать каждый раз при наступлении зимы. В свете последних температурных аномалий актуальность первой помощи при обморожении возрастает в разы.

Что делать при переохлаждении?

Если замерли руки, ни в коем случае нельзя их растирать снегом, так как это может повредить кожу и привести к еще большему охлаждению.

Увлажняющий крем также стоит оставить дома, так как на открытые участки кожи зимой рекомендуется наносить только жирный крем. Тоже самое относится и к губам – никакой помады, даже увлажняющей.

profile.ru

Гигиенической помадой пользоваться не стоит но губы ни в коем случае нельзя оставлять без ухода. Обязательно почитайте нашу статью о том, как ухаживать за губами зимой.

Зайдя в теплое помещение, не стоит кидаться к батареи и греть около нее свои конечности. Специалисты рекомендуют опустить замершие руки или ноги в воду с температурой около 30 градусов.

Статья В чем опасность переохлаждения? Почему зимой лучше добавить лишний слой одежды появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх