На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Моем посуду правильно: тонкости и советы

На первый взгляд этот вопрос может показаться смешным: ну кто не знает, как мыть посуду? Но, как оказалось, даже в таком простом процессе есть свои нюансы. О них и поговорим!

Посуду нужно мыть только горячей водой. Но есть и некоторые исключения из этого правила. Если в вашей посуде были такие продукты, как яйца, творог, молоко, кефир, то ее нужно сначала залить холодной водой, так как под действием горячей воды эти загрязнения въедаются в поверхность.

Иногда бывает довольно сложно отмыть посуду с въевшимися загрязнениями, с кофейным налетом. В этом случае нужно замочить посуду на ночь в растворе пищевой соды, а наутро вы сможете легко все очистить.

plate-1767422_1280-1024x768 Моем посуду правильно: тонкости и советы
pixabay.com

В основном все моют посуду с добавлением специальных моющих средств, но если вы не хотите пользоваться химией – можете смело заменить моющие средства на соль, соду, нашатырный спирт, уксус.

Перед мытьем желательно рассортировать посуду по группам. Отберите то, что нужно помыть в первую очередь – ножи, вилки, кружки, тарелки, а вот к кастрюлям и сковородкам нужен особый подход, поэтому их лучше мыть в конце.

Читайте также: Интересные лайфхаки с крахмалом в быту.

Статья Моем посуду правильно: тонкости и советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх