На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Программист создал эффектную 3D-карту кабелей, проложенных по дну океанов (видео)

 Вопреки распространенному мифу, акулы подводные кабели не беспокоят. 

Сегодня всю планету окутывают сотни подводных оптоволоконных кабелей, благодаря которым информация достигает любой точки Земли за считаные секунды. Зрелищную трехмерную карту, на которой виден каждый участок кабельной паутины, создал программист Тайлер Морган-Уолл, и теперь она доступна всем желающим, сообщает vice.com.

kabel zemlya 3d min
Tyler Morgan-Wall/Twitter

В мире насчитывается 426 активных подводных кабеля. В основном они имеют диаметр садового шланга и заполнены нитями шириной с человеческий волос. Данные были визуализированы с использованием GeoJSON – формата с открытым кодом. Исходники были взяты с Submarine Cable Map, веб-сайта TeleGeography, занимающейся разведкой географических данных.

Кабели проложены по дну океанов — их общая протяженность, как полагают, более 1 млн. 300 тыс. км. Некоторые из них короткие, они соединяют острова, например, Ирландию и Соединенное Королевство. Другие, супердлинные, как тот, что проложен между Азией и США. Кабели периодически ломаются и нуждаются в ремонте или обновлении. 

Tyler Morgan-Wall/Twitter

Читайте также: Наружную 3D рекламу с Чебурашкой и крокодилом Геной, запустили в квартале Москва-Сити (видео).

Статья Программист создал эффектную 3D-карту кабелей, проложенных по дну океанов (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх