На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вкусный и полезный ягодный кекс: простые рецепты

Уже в полтора года ребенку вполне можно предложить попробовать это блюдо. В этом вкусном кексе можно использовать любые ягоды, на которые у малыша нет аллергии. А для ребят постарше есть другие наполнители: орехи, изюм, кусочки чернослива или кураги. Все это можно добавлять в кекс вместе или по отдельности.

Это блюдо можно выпекать не только в духовке, но и готовить в пароварке.

Ингредиенты:

  • 2 яйца;
  • 1 стакан кефира;
  • 1 стакан сахара;
  • 500 г муки;
  • 0,5 ч. л. соды.
pixabay.com

Сначала отделим белки и желтки. Белки нужно взбить в крепкую пену. К желткам добавляем кефир и тщательно перемешиваем, а потом вводим сахар и соду и снова смешиваем.

Теперь пора соединить взбитые белки, желтки с кефиром и муку. Хорошенько вымешаем все это до однородного состояния.

Берем подходящую форму и смазываем ее маслом. Выкладываем в нее слой теста, затем слой ягод, снова тесто, ягоды и т.д. Последний слой – тесто. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-35 минут, остужаем и вынимаем из формы.

Если в доме нет ягод – не беда. Раскладываем тесто по маленьким формочками и выпекаем точно также. Получится вкуснейшее и недорогое блюдо – кекс на кефире. В продаже появились восхитительные фигурные формочки для выпечки в виде медвежат, машинок, цветочков, сердечек и т. п.

Вкусные и веселые кексы превратят обычное чаепитие в настоящий праздник!

Читайте также: Как приготовить нежный чизкейк в мультиварке.

Статья Вкусный и полезный ягодный кекс: простые рецепты появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх