На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему макияж держится так мало? 5 главных причин

Кто не мечтает о безупречном макияже, который держится весь день? К сожалению, большинство из нас совершает ошибки, которые делают его неустойчивым.

Прикосновения к лицу

Частые прикосновения к лицу в течение дня приводят к тому, что макияж стирается. Кроме того, на руках находится множество микробов и бактерий, которые могут вызвать воспаление и раздражение кожи. Нужно избавляться от этой привычки!

Неподходящая косметика

Использование неподходящей косметики и средств, которые не соответствуют типу кожи, может вызвать проблемы со стойкостью макияжа. Также не стоит использовать много разной косметики и экспериментировать с неизвестными марками или самодельными смесями.

freestocks-YGmk9UZMdZg-unsplash-1024x683 Почему макияж держится так мало? 5 главных причин
unsplash.com

Неадекватный уход

Правильный уход за кожей – первый шаг к стойкому и красивому макияжу. Уделяйте внимание ежедневному уходу: очищение, тонизирование, увлажнение. Избегайте частого мытья лица, особенно – плохо подобранными очищающими средствами, содержащими мыло. Остерегайтесь тоников, в состав которых входит спирт, а также не переусердствуйте с пилингом и отшелушивающими кислотными процедурами, которые могут вызвать раздражение кожи.

Отсутствие пудры

Вы наносите на лицо консилер, флюид и тональный крем, но забываете о пудре? Это распространенная ошибка! Только пудра способна скрепить тональный крем и консилер с вашей кожей.

Благодаря ей тональная основа остается на месте, не стекает по лицу и не видна на руках при прикосновении. Если вы не завершаете макияж пудрой, то сокращаете срок его службы. Вы избегаете его, опасаясь эффекта маски? Выберите прозрачную, банановую или рисовую пудру, которая не добавит еще один слой цвета, а просто зафиксирует макияж.

Вы не поправляете макияж

Если вы собираетесь на вечеринку на всю ночь, неплохо было бы закрепить макияж специальным средством. В самом конце, после нанесения всех косметических средств, используйте спрей или фиксатор для закрепления. Это продлит срок службы вашего макияжа.

Читайте также: Как правильно и быстро снять макияж? Лайфхаки.

Статья Почему макияж держится так мало? 5 главных причин появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх