На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дикие кошки вернулись на север Европы спустя много веков

Голландские зоозащитники рассчитывают, что популяция диких котов и их ареал расселения будут расти.

В лесах на юге Нидерландов были замечены дикие кошки. По словам экологов, на этой территории сородичей домашних мурлык не было со средневековья, сообщает The Guardian. Более крупные, чем окультуренные породы, они исчезли из-за уничтожения привычных мест обитания и охоты.

Возвращение диких кошачьих на север Европы, по мнению биологов, хорошая новость — это значит, что леса и экология восстанавливаются. Недаром фермеров в Нидерландах поощряют к высадке живых изгородей. В подобных селятся мыши-полевки — главный источник пропитания диких котов.

_кошка_средневековье-1024x683 Дикие кошки вернулись на север Европы спустя много веков
Dmitriy Karfagenskiy/ Unsplash

Сегодня кошек защищает закон и поголовье в окрестностях южнонидерландского города Лимбург постепенно растет. Как предполагают специалисты, кошки могли вернуться в Нидерланды из двух горных регионов: Айфель в Германии или Арденны в Бельгии.  

Читайте также: Серийного котоубийцу в Великобритании приговорили к тюремному заключению.

Статья Дикие кошки вернулись на север Европы спустя много веков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх