На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Аналитики заявили, что каждое пятое электронное письмо в России является мошенническим

Оргигинал публикации — Аналитики заявили, что каждое пятое электронное письмо в России является мошенническим

Аналитики из компании ESET заявили, что каждое пятое электронное письмо в России является мошенническим. Об этом говорится в специальном отчете об угрозах информационной безопасности.

Самым частым местом отправления таких сообщений преступниками является США (около 16% от всего количества), на втором месте Япония (13,3%), а замыкает тройку Китай (9,6%). России не оказалось даже в первой пятерке, пишет lenta.ru.

Однако, Россия вошла в топ-5 стран с самыми высокими объемами входящего мошеннического спама с общим показателем доли спама 18-27%. Первое место в этом топе занимает Китай с 56% спама.

stephen-phillips/unsplash

Цель таких сообщений проста — получить персональные данные граждан, в частности банковские. Методы и содержание разные, например, сейчас часто эксплуатируется тема коронавируса, высылая рассылки о льготах и выплатах от государственных органах.

В связи с этим можете узнать полезные советы о том, как не попасться на удочку мошенников в интернете.

Пост Аналитики заявили, что каждое пятое электронное письмо в России является мошенническим Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх