На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Facebook показал браслет, который полностью заменит мышь и клавиатуру

Американский технологический гигант представил общественности еще одну технологию будущего. Речь идет о браслете, который может считывать мельчайшую активность двигательных нервов.

Для того чтобы вы могли сделать движение пальцами, мозг должен послать сигналы в двигательные нервы на запястье и на пальцах. А новый браслет Facebook буквально “читает” ваши мысли, и понимает, какое именно движение и в каком месте виртуального экрана вы сделали.

По словам Криса Харрисона (директора Future Interfaces Group), пользователю нужно будет только представить, что именно он хочет сделать, и браслет с высокой точностью поймет, куда именно нужно кликнуть, и что именно сделать. Не нужно сильно размахивать руками из стороны в сторону, достаточно микродвижения.

Pinterest.com

Доступ потребителей к этой технологии ожидается только через 5-10 лет. Сейчас лаборатория интерфейсов facebook работает над точностью интерпретации сигналов мозга и органичностью действий для восприятия человеком. Но уже сейчас, возможности, показанные в впечатляют.

Вчера компания Gucci представила виртуальные кроссовки за 12 долларов, которые можно только примерить в приложении и сфотографировать. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья Facebook показал браслет, который полностью заменит мышь и клавиатуру появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх