На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гречнево-кефирная диета. Сбалансированный рацион для быстрого похудения

Длительность данной диеты может варьироваться в зависимости от состояния здоровья и целей диеты каждого человека. Если хочется просто устроить небольшую разгрузку — можно ограничиться и одним днем, ведь даже после одного дня будет заметен эффект!

Но, если необходимо скинуть значительное количество веса и выглядеть молодо и свежо — можно сидеть на диете несколько дней, и результат не заставит себя ждать! Тем более, что диета из гречки и кефира дает организму необходимое количество белков, жиров и углеводов (в правильной пропорции).

Диета очень простая. Вот, что для нее нужно:

  • гречневая крупа — 1 кг;
  • кефир (жирность от 0,1 до 2,5 %) – 1 пакет в сутки.
attuale.ru

С вечера нужно залить 150-200 гр сухой гречневой крупы кефиром так, чтобы кефир скрыл крупу на 2-3 см, в зависимости от того, кто как любит гречу — более сухую, или размокшую.

Если налить мало кефира, гречка будет сухой, и это способствует эффекту «щетки», очищающей кишечник от шлаков. Если налить кефира побольше, наутро гречка будет более мягкой.

Можно взять большее количество гречневой крупы, если хочется приготовить, например, на целый день вперед. Главное, чтобы кефира тоже было достаточное количество, и гречка не получилась сухой.

После того, как греча промыта и залита кефиром в достаточном количестве, важно закрыть чашку с гречей крышкой, чтобы она лучше настоялась и в нее не попадала пыль.

poudre.ru

Важно! Ни в коем случае не использовать соль и сахар. Именно этот фактор способствует активному выведению лишней жидкости из организма и избавлению от отеков. Ведь сахар, и, особенно, соль, сильно задерживают жидкость в организме, чрезмерное количество соли может стать даже причиной сильных отеков.

На утро греча впитает в себя кефир и получится диетическая каша, которую можно употреблять в любых количествах. Между приемами каши разрешается пить зеленый чай, кофе без сахара, травяные чаи, воду, и пару стаканов кефира за день.

Если сидеть на одной гречке с кефиром слишком тяжело — можно позволить себе свежий огурец без соли или яблоко.

sm.news

Продолжительность диеты — не более 7 дней подряд. Иначе организму будет не хватать витаминов. В результате этой жесткой, но очень полезной диеты можно избавиться от отеков, улучшить пищеварение, цвет лица станет более свежим, кожа чистой, а в весе можно потерять от 1 до 5 кг! Главное, соблюдать все рекомендации, описанные выше!

А еще сильнее укрепить результат от диеты помогут правильные тренировки. Рекомендуем вам наш вариант легендарной системы тренировок “Табата”. Всего 4 минуты в день для похудения и тонуса всех мышц.

Статья Гречнево-кефирная диета. Сбалансированный рацион для быстрого похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх