На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать нежный и хрустящий хлеб в хлебопечке. Рецепт

Современные хозяйки практически все уже имеют дома мультиварки, хлебопечки и прочие приспособления, облегчающие их труд. Так вот поговорить сегодня решено о приготовлении именно в хлебопечке постного хлеба.

Раньше никто бы и не подумал, насколько ароматным и вкусным получается хлеб в этом бездушном приспособлении. А постный хлеб, приготовленный в хлебопечке, получается воздушным и очень легким, и, что самое главное, домашним.

Пошаговые действия для выпекания хлеба

Для его приготовления понадобится 1 небольшую луковицу (лучше брать репчатый лук) почистить, помыть, обтереть полотенцем и мелко порезать.

liveinternet.ru

Затем лук обжаривается на растительном масле до образования золотистой корочки. В форму для хлебопечки поочередно нужно заложить 1 ч. л. дрожжей, 400 гр. муки (лучше пшеничной), 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, подготовленный заранее обжаренный лук и 260 мл. кипяченой, но уже холодной, воды. Заполненная форма ставится в хлебопечку и закрывается крышкой, после чего можно задавать программу.

В хлебопечке программа и режим выпекания задаются в момент включения по умолчанию, размер лучше выбирать маленький (М), чтобы тесто при поднятии не подняло крышку. Корочка выбирается светлая, потому что при выборе более темной она получается толстой. Автоматически таймер уже установлен на 4 часа выпекания, но если хлеб нужен не через 4 часа, а позже, время можно установить свое, для чего нажимается кнопка «Таймер».

Это только читать так долго, на самом же деле процесс закладки хлебопечки не занимает много времени. Взвешивать, по сути, нужно только муку, для мерки чайной и столовой ложки имеется специальная двухсторонняя ложечка, мерный стаканчик. Как только хлеб будет готов, раздастся сигнал, причем вытаскивать его лучше сразу. Потом нужно остудить его, выложив на решетку, и только после этого можно класть готовый хлеб в полиэтиленовый пакет.

Читайте также нашу статью о том, как приготовить кофейные стейки из говядины по-скандинавски.

Статья Как сделать нежный и хрустящий хлеб в хлебопечке. Рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх