На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни

Побывать в Европе и не вкусить ее дары, не отведав изысканные блюда, рецепты которых вобрали в себя лучшее из рациона жителей – значит, время прошло впустую. Европейская кухня как исторический памятник, в каждом регионе она различна, изыскана, неповторима, впитала в себя культуру и даже менталитет каждого из государств. Здесь будут рассмотренны 5 столиц, где туристы отведают лучшие деликатесы. И так, поехали.

Париж

Если хотите оказаться в гастрономическом раю – загляните во Францию. Нигде в мире не относятся с таким вниманием к пище, как здесь. Испокон веков французы гордились своей кухней. Изысканные соусы, ингредиенты которых хранятся в тайне и по сей день, неповторимость вкусов любого блюда говорит о развитом культе еды. В Париже непременно попробуйте на завтрак чашечку кофе со свежайшим круассаном, загляните в местный ресторанчик на обед известного деликатеса – лягушачьи лапки. А если ночка была бурной, на утро можно вкусить знаменитый луковый суп с сыром и гренками, мгновенно отрезвляет и дает заряд бодрости на весь день.

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни
Источник изображения: rfi.fr

Берлин

Вы любитель мяса и настоящего пива? В Берлине вы точно не останетесь голодным. Конечно, такая сочная кухня не слишком хороша для фигуры прекрасных дам. Но для мужчин это идеальное сочетание нужных микроэлементов. Свиная рулька с жареным картофелем, известный на всю Германию швайнербатен – жаркое из свинины с клецками под соусом, различные колбаски на гриле с тушеными овощами – все это и многое другое ждет туриста практически в любом кафе Берлина.

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни
Источник изображения: pinterest.com

Рим

Знаменитая древняя столица Италии ассоциируется у многих только с пиццей и пастой и оливковым маслом. Безусловно, известные на весь мир феттуччини, равиоли, джемелли, карбонара и ещё 500 видов пасты поражают своей изысканностью, разнообразием соусов, начинкой и виртуозностью поваров. Однако, кроме брендовых деликатесов Рим впитал в себя богатую гастрономическую культуру. Здесь кулинария это искусство. Известный факт: итальянцы любят очень много есть, здесь готовят несоразмерно большие порции, что попробовать всё за раз вряд ли получиться. Непременно попробуйте что-то не обычное например: каре ягненка, триппа (закуска из говяжьих желудков), ньокки (запеченные картофельные клецки под соусом), а если к этому добавить бокал хорошего красного вина – получится настоящая трапеза гурмана.

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни
Источник изображения: pinterest.com

Мадрид

Особенность мадридской кухни в ее сочетании рецептов приготовления, адаптации и ментальности, так как формировалась она под влиянием разных областей страны и ее отдаленных провинций. Благодаря активным путешествиям и миграциям сюда завозили кулинарные тайны, ингредиенты со всего мира. Именно в Мадриде вы найдете всю совокупность фееричной кухни Испании. Местные очень любят калорийную пищу: мясо дичи, овощные или мясные супы, различные салаты. Любители гаспачо или тортильи найдут отдушину, зайдя в любую кафешку. Не стоит упускать возможности попробовать национальное мадридское блюдо — бутерброды с обжаренными кальмарами.

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни
Источник изображения: travelyour.life

Афины

Как известно, родиной культуры, искусства и многих наук является Греция. Вам наверняка известны имена античных ученых: Архимед (математик, физик); Геродот (отец истории); Демокрит (философ). Одна из древних держав по праву считается первенцем европейской кухни. В обычный рацион питания жителей столицы входят грецкие орехи, чеснок, оливковое масло, рыба, изюм, овечий сыр, множество пряностей и трав. Однако, как и в древности, греки любят овсяные и кукурузные каши, различные запеканки (столичная мусака-мясной фарш с овощами), омлеты (не простой в нашем понимании, а с добавлением пряностей, изюма, инжира, помидоров, сыра фета) и многое другое.

5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни
Источник изображения: kuku.travel

Статья 5 столиц, которые нужно посетить каждому любителю европейской кухни появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх