На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 вещей, которые нельзя делать при детях

Если спросить родителей о том, чего они никогда не будут делать при детях, мы услышим про курение, матерные выражения и что-то еще из этой области. На самом деле, список таких вещей недостаточно очевиден. Нельзя забывать, что дети копируют поведение родителей, особенно в младшем возрасте. Поэтому мы приведем в пример еще несколько дел, которыми лучше не заниматься в присутствии детей.

“Залипать” в телефон

Даже если малышу еще всего годик или два, не стоит много времени уделять планшету или телефону. Лучше читать бумажные книжки, играть в подвижные игры, а не использовать для развлечения гаджет.

Смотреть телевизор

Родители мечтают, чтобы их дети были веселы и бодры, но при этом сами демонстрируют им свой дурной пример. Если ребенок увидит, что каждый вечер папа с мамой смотрят телевизор по 2 часа, он разве будет бегать и играть? Он будет также пытаться смотреть телевизор, потому, что для него поведение родителей — пример для подражания.

family-4962871_1280-1024x682 5 вещей, которые нельзя делать при детях
pixabay.com

Врать

Если, к примеру, тебе звонят домой люди, которых ты не хочешь слышать, не говори ребенку: «Подойди и скажи, что меня нет дома». Это ложь, и ребенок подумает, что нет ничего страшного в том, чтобы врать. Показывай положительный пример своему малышу — старайся говорить только правду.

Показывать недовольство мужем

Для того, чтобы пожаловаться на характер мужчины, есть подруги. Не нужно говорить ребенку о недостатках его отца. Таким образом ты принижаешь отцовский авторитет, который еще много раз понадобится.

Шутить над учителями

Еще один дурной пример, который легко передается от родителя к ребенку. Покажите, что учитель — авторитет, а потому нужно относиться к нему с уважением.

Полезно знать: Правильная адаптация ребенка к детскому садику. Советы психологов.

Статья 5 вещей, которые нельзя делать при детях появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх