На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Американец ампутировал часть мозга во имя бесстрашия

32-летний мужчина перестал пугаться даже очевидных угроз.

Джоди Смиту из Нью-Йорка 32 года, но только последние четыре он живёт без постоянного страха смерти, пишет Vice. До 26 лет молодой человек был не в состоянии нормально учиться, работать и жить, пугаясь до обмороков всего на свете.

В 26 ему диагностировали эпилепсию, и врачи предложили Джоди сложную операцию на мозге. Вопреки опасениям, Смит согласился на удаление правой миндалины и гиппокампа — областей, отвечающих за страхи.

_Ампутация_Страх-1024x576 Американец ампутировал часть мозга во имя бесстрашия
Фото JODY SMITH для vice.com

После операции жизнь Джоди кардинально изменилась. Он перестал бояться даже того, чего следовало: однажды прошёл сквозь компанию хулиганов, которые явно собрались его ограбить. «Видимо, их самих поразила моя смелость», — вспоминает Смит.

Читайте больше: Ученые из России разработали технологию записи снов.

Статья Американец ампутировал часть мозга во имя бесстрашия появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх