На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

6 эффективных упражнений для похудения в бассейне

Простые физические упражнения в бассейне — отличное средство для укрепления здоровья и поднятия жизненного тонуса. Они снимают нагрузку с позвоночника и суставов, позволяют восстанавить нервную систему. Существуют различные упражнения, которые помогают сбросить лишние килограммы и укрепить мышцы.

Чем полезно плавание?

Во время плавания нагрузка на позвоночник и суставы практически пропадает, укрепляется мускулатура тела и теряются лишние килограммы. В целом, плавание очень благотворно влияет на кожу: она насыщается влагой, улучшается обмен веществ, происходит очищение. В воде тренируются все группы мышц. При плавании можно потерять большое количество калорий — в этом помогут специальные упражнения.

Физическая нагрузка при плавании минимальна, поэтому в некоторых случаях его рекомендуют как восстановительную терапию для людей с мышечными и суставными травмами.

woman-918532_1280-1024x686 6 эффективных упражнений для похудения в бассейне
https://pixabay.com/ru/

Самые эффективные упражнения для похудения в бассейне

Занятия необходимо начинать с разминки. Разминка – это постепенный разогрев мышц. Начните с приседаний, наклонов в стороны и вперед, сделайте несколько прыжков. Подвигайте руками в разные стороны, вверх и вниз, разминая плечевые суставы.

  1. Взмахи. Стоя по шею в воде (для выполнения упражнения нужно вытянуть руки вперед и поднять правую ногу), старайтесь дотронуться пальцами рук до носка ноги. Потом повторите это движение с левой ногой. Делать данное упражнение желательно по 15 раз. Оно очень эффективно для бедренных мышц.
  2. Осанка балерины. Стоя по шею в воде, выпрямитесь и втяните живот. Для выполнения упражнения нужно согнуть правую ногу в колене и захватить ее обеими руками. Потом повторите движение с левой ногой. Упражнение делать по 15 раз.
  3. Упражнение для рук. Стоя по шею в воде (для выполнения упражнения нужно расставить ноги на ширину плеч, согнув немного в коленях, руки расставьте в стороны под водой), начинайте сначала разгребать, потом сгребать воду ладонями. Повторять движение 15 раз. Это упражнение прекрасно укрепит мышцы груди, спины и рук.
  4. Шаги. Стоя по шею в воде, необходимо поднимать поочередно то одну, то другую ногу. Руки при этом вытянуты вперед. Это упражнение поможет подтянуть заднюю поверхность бедер и ягодиц. Повторять упражнение в течение 5 минут.
  5. Захлест. Стоя по пояс в воде, нужно сгибать ногу в коленном суставе, стараясь достать пяткой ягодицы. Делать сначала правой ногой, потом левой. Спина должна быть ровной.
  6. Сведение и разведение ног. Уровень воды не важен. Встаньте прямо, спина ровная, расставьте руки в стороны, ладонями вниз. Потом разведите ноги, опуская руки вниз, соедините ноги, а руки поднимите вверх. Повторите упражнение 15 раз.

Выполняя данные упражнения, вы быстро оздоровите организм, восстановите легкость движений и сбросите лишние килограммы.

Вам будет интересно узнать 7 советов для тех, кто хочет красивую и грациозную походку.

Статья 6 эффективных упражнений для похудения в бассейне появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх