На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Россияне смогут отказаться от кредитов, если они стали жертвами мошенников

Случаи хищения средств с банковских счетов и оформления кредитов на лицо жертвы участились в РФ.

В связи с этим, в Госдуме рассматривают два законопроекта, согласно которым гражданин cможет отказаться от кредита и не платить по нему, если заем был оформлен от его лица мошенниками. Об этом в интервью РБК рассказал зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Антон Гетта

“Простая потеря мобильного телефона, паспорта или утечка персональных данных может сильно усложнить жизнь” — прокомментировал Гетта. Сейчас законопроекты находятся на этапе согласования с профильными ведомствами.

severpost.ru

На данный момент оспорить в суде кредит, который мошенники оформили на имя жертвы практически невозможно. Поэтому новые законодательные инициативы могут стать инструментом борьбы с мошенничеством и защиты граждан.

На прошлой неделе также появилось сообщение о том, что телефонные мошенники теперь начали использовать роботов, похожих на тех, которые используют в банковских учреждениях. Мы рассказали о том, как отличить настоящего банковского робота, от мошенников.

Статья Россияне смогут отказаться от кредитов, если они стали жертвами мошенников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх