На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 причин начать пить воду с огурцом

Все мы знаем, что питьевая вода чрезвычайно важна и очень полезна для организма. Когда вы добавите огурец в воду, пользы может стать ещё больше. Посмотрите 5 причин пить воду с огурцом.

Вы бы начали пить огуречную воду? Как только вы поймете все преимущества этой комбинации, вы непременно хотя бы попробуете. Добавление кусочков огурца в воду придает ей немного другой приятный вкус, и это хороший способ разнообразить обычную воду, которую вы пьете каждый день. Узнайте, в чем преимущества употребления воды с огурцом:

1. Увлажняет тело

Организм не может нормально функционировать без воды. Согласно большинству рекомендаций, нужно выпивать от 6 до 8 стаканов воды каждый день. Иногда, однако, пить обычную воду надоедает, и тут появляются добавки. Все мы знаем о лимонной воде, но почему бы не попробовать приправить воду ломтиками огурца?

unsplash.com

2. Помогает похудеть

Если вы пытаетесь похудеть, вам обязательно следует исключить все газированные напитки и подслащенные соки. Вода – это самая надежная вещь, на которую можно делать ставку. Огуречная вода поможет вам придерживаться бескалорийных жидкостей, но придаст ей аромат.

Кроме того, потребление воды помогает телу увлажняться и предотвращает спутывание жажды с голодом. Если после стакана воды с огурцом у вас все еще останется аппетит, значит, самое время для здоровой еды.

3. Источник антиоксидантов

Антиоксиданты помогают предотвратить и замедлить повреждение клеток, вызванное окислительным стрессом из-за свободных радикалов. Окислительный стресс может привести к заболеваниям и хроническим состояниям, таким как диабет, проблемы с сердцем, болезнь Альцгеймера, проблемы с глазами, рак.

Огурцы богаты антиоксидантами, потому что содержат витамин С, бета-каротин, марганец и несколько флавоноидных антиоксидантов. Конечно, можно есть огурцы в салатах, но почему бы не добавить несколько кусочков в воду?

maxpixel.net

4. Снижает артериальное давление

Одним из факторов, способствующих повышению артериального давления, является потребление слишком большого количества соли (натрия) и слишком малого количества калия. Избыток соли заставляет организм удерживать жидкость, что, в свою очередь, повышает кровяное давление.

Калий – это электролит, который помогает регулировать задержку натрия в почках. Огурцы – это хороший источник калия. По этой причине питьевая вода с огурцом – это отличный способ получить дополнительный калий, который помогает снизить кровяное давление.

coolwallpaper.org

5. Улучшает кожу

Вода из огурца увлажняет кожу изнутри. Увлажнение помогает организму избавиться от токсинов и сохранить здоровый цвет лица. Огурцы также богаты пантотеновой кислотой или витамином B5, который используется для лечения прыщей.

Вам также может понравиться наша статья о том, как вывести шлаки из организма при помощи зеленого чая.

Статья 5 причин начать пить воду с огурцом появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх