На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

8-летняя девочка из Бразилии может стать самым молодым астрономом в мире

Николь Оливейра открыла 18 астероидов для NASA, ее находку будут проверять эксперты.

Как сообщает Science Alert, девочка ищет астероиды по программе NASA «Охотники за астероидами», бывает на международных семинарах, а также присутствует на встречах с ведущими научными деятелями страны.

Если найденные девочкой небесные тела будут подтверждены экспертами, то она станет самым молодым астрономом в мире, побив рекорд жителя Италии Луиджи Саннино, который в 1998 году обнаружил астероид AZ4, тогда ему было 18 лет.

kosmos asteroid devochka min
Ярбас Оливейра / AFP

Николь рассказала, что назвала свои открытия именами бразильских ученых и своих родных. Юная исследовательница космоса получает стипендию и посещает частную школу, где преподают уроки астрономии. Также она ведет свой собственный канал на YouTube.

Узнайте также: «SpaceX запускает в космос муравьев, авокадо и искусственную руку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх