На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Постоянная сухость глаз: как избавиться от проблемы?

Среди пользователей персонального компьютера довольно часто бывает распространена такая проблема, как сухость глаз, которая проявляется в недостаточном увлажнении глазного яблока, вследствие чего глаза начинают уставать и напрягаться. Происходит все это из-за слишком сухого воздуха в помещении, недостаточном количестве витаминов или жиров в организме, перемены климата и ряда других причин.

Для того чтобы наверняка избавиться от проблемы, важно обеспечить достаточное количество влаги глазам. Если вы замечаете, что они начинают зудеть и становятся красными, желательно обратиться к врачу для постановки точного диагноза. Таким образом справиться с проблемой будет проще всего.

Врачи обычно прописывают различные препараты вроде специальных капель – искусственной слезы. Если были замечены какие-то воспалительные процессы, то дополнительно могут быть назначены и противовоспалительные средства. Ещё одним способом устранения недуга является сокращение времени, проводимого за компьютером.

glaza ystalost min
pexels.com

Также важно, чтобы сам монитор располагался правильно: он должен быть ниже уровня глаз. Если ваша деятельность непосредственно связана с работой за компьютером и вы физически не можете отказаться от его использования, то старайтесь хотя бы делать частые перерывы.

Во время этих перерывов полезно выполнять упражнения для глаз. Одним из самых простых и достаточно эффективных является следующее: нужно поводить глазами в разные стороны, делая это с повторениями около минуты. После – пытаться рисовать в воздухе глазами восьмерку, а также часто моргать. Благодаря таким несложным манипуляциям вы сможете укрепить глазные мышцы и в значительной степени улучшить кровообращение и выделение слезы.

Влажный воздух также играет свою роль: старайтесь, чтобы в том помещении, где вы работаете за компьютером, находился увлажнитель.

Читайте также: Как быстро убрать синяки под глазами? Народные методы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх