На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

SpaceX отправит в космос мышечные ткани, чтобы лучше изучить процесс старения

Оргигинал публикации — SpaceX отправит в космос мышечные ткани, чтобы лучше изучить процесс старения

Мышечные волокна человека, выращенные в лаборатории на Земле, завтра будут запущены в космос к МКС на ракете SpaceX Falcon 9, чтобы исследовать процессы старения.

Ячейки не больше размера рисового зерна, каждая из которых была упакована в напечатанный на 3D-принтере держатель размером с небольшую точилку для карандашей. Исследователи хотят понять, как мышечные ткани будут чувствовать себя без земной гравитации, пишет Daily Mail.

Команда, стоящая за исследованием стоимостью 1,5 миллиона долларов, надеется, что результаты мониторинга роста мышечных клеток в условиях микрогравитации помогут раскрыть секрет, как прожить более долгую и здоровую жизнь.

spacex/unsplash

MicroAge запустит ракету SpaceX Falcon 9 во вторник, 21 декабря, и вернется на Землю в январе 2022. В конце эксперимента мышцы будут заморожены и возвращены на землю, где исследователи проведут дальнейший анализ.

Читайте также: SpaceX запускает в космос муравьев, авокадо и искусственную руку.

Пост SpaceX отправит в космос мышечные ткани, чтобы лучше изучить процесс старения Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх