На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 самых маленьких городов мира

На Земле есть много как больших, так и маленьких поселений, но особо уютными и интересными кажутся крошечные города, население которых не превышает нескольких сотен.

Буфорд (США)

В Америке существует город, площадь которого составляет всего 4 гектара, но не смотря на это, там есть и почтовый индекс и вышка сотовой связи. Речь идет о городе Буфорд, он известен в качестве самого малонаселенного города Америки.

Когда-то Буфорд был не так малолюден, в нем строили железную дорогу. Но когда магистраль пустили по другому маршруту, город опустел. В определенный момент там остался всего один житель, что и было отмечено на табличке при въезде. Но сейчас там проживает более 10 человек.

mentalfloss.com

Хум (Хорватия)

Хум пользуется популярностью среди туристов, его называют музеем, ведь он похож на крепость с высоченными стенами, колокольней и городскими воротами. Большое количество каменных домов располагается среди двух улиц, каждая из которых шириной в один метр. Хум признан самым маленьким городом в мире. Сейчас в нем проживет не больше 30 человек.

Рабштейн-над-Стржелой (Чехии)

Примерно такое же количество жителей населяет Рабштейн-над-Стржелой. Город состоит из одной только улицы и небольшой площади, также тут расположено много исторических памятников: дворец в стиле барокко, руины готического замка, старинный костел, лоретанская часовня.

Ввиду большого количества достопримечательностей и уютной атмосферы маленького города, он очень привлекателен для туристов.

Мелник (Болгария)

Среди меловых скал расположен город с десятками домов и единственной улицей – Мелник. Сегодня там проживает около 400 человек. Там производят мед, чаи из трав, варенье из лесных ягод, инжира, бочковое вино, ведь население города пытается сохранять традиции.

wikipedia.org

Чекалин (Россия)

Главная достопримечательность города, в котором проживает менее тысячи человек, – памятник С. Чекалину – казненному школьнику-партизану. Также здесь расположены остатки крепости – земляные валы.

Вам также может понравиться наша статья о пяти самых красивых пляжах мира.

Статья 5 самых маленьких городов мира появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх