На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На аукционе чуть по ошибке не продали картину Караваджо в 100 тысяч раз дешевле реальной цены

На аукционе Ansorena в Мадриде в качестве одного из лотов была выставлена картина художника Хосе де Риберы, которая, по мнению оценщиков аукционного дома, должна была продаться примерно за 1500 долларов. Однако перед продажей один из экспертов предположил, что картина была написана Микеланджело Меризи да Караваджо, передает The Guardian.

Правительство Испании срочно прервало торги и наложило запрет на экспорт полотна из страны. Картину «Коронация терновым венцом» изучили эксперты в Музее Прадо, и по их мнению, «достаточно стилистических и документальных доказательств» для подтверждения авторства Караваджо.

В подлинности картины также уверенны два известных искусствоведа Витторио Згарби и Мария Кристина Терцаги. А путаница могла произойти из-за того, что Хосе де Рибера является последователем Караваджо и часто использовал в своих работах приемы известного художника.

newspotok.ru

Если авторство Караваджо будет окончательно подтверждено, аукционная стоимость картины, по мнению экспертов, может вырасти в 100 тысяч раз. С полутора тысяч до 100-150 миллионов долларов.

А вы знали, что неделю назад в Корее молодая пара испортила картину Jon One за полмиллиона долларов, подумав, что это стенд для коллективного творчества. Читайте нашу статью об этом курьезном случае.

Статья На аукционе чуть по ошибке не продали картину Караваджо в 100 тысяч раз дешевле реальной цены появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх