На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспотребнадзор: коронавирус становится похож на ОРВИ

Оргигинал публикации — Роспотребнадзор: коронавирус становится похож на ОРВИ

Врач предупредила, что по симптомам коронавирус и ОРВИ стали очень похожи, однако гроза пандемии остается достаточно опасным.

Baltphoto

Коронавирус по своим симптомам похож на ОРВИ, однако его последствия более серьезны — он провоцирует обострение или появление аутоиммунных заболеваний, вызывает проблемы с кожей и опорно-двигательным аппаратом. Об этом сообщила Наталья Пшеничная, замдиректора по клиническо-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в Telegram-канале ведомства.

Заболевание, которое пугало весь мир последние несколько лет, также негативно воздействует на лёгкие, сердце и сосуды, поэтому очень важно отличить коронавирус от простого ОРВИ.

Однако восстановиться после болезни можно: помогает дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, а также свежие овощи и фрукты в рационе питания.

Ранее Tabulo сообщал, что названы факторы, которые могут увеличить риск ранней смерти на 87%.

Пост Роспотребнадзор: коронавирус становится похож на ОРВИ Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх