На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Избавляемся от желтых ногтей: советы и лайфхаки

Если у женщины желтые ногти – это не просто некрасиво и не эстетично. Зачастую это признак неполадок в организме и симптом различных заболеваний. Особенно нужно беспокоиться в том случае, если ногти начали расслаиваться, стали хрупкими и ломкими.

Самая распространенная причина желтизны ногтей –  курение. Никотин обладает высокой способностью проникать в ткани, поэтому он впитывается в поверхность ногтей и кожи, вызывая желтизну. Лучше отказаться от курения, но кроме этого, женщины должны использовать специальные кремы для отбеливания кожи рук и приобрести в аптеке специальные карандаши, которые помогут скрыть неприятный цвет.

Еще одна причина желтого цвета ногтей, которая также довольно распространена – нехватка витаминов и минералов в женском организме. Чаще всего это характерно для дефицита кальция.

hand-302802_1280-1024x682 Избавляемся от желтых ногтей: советы и лайфхаки
pixabay.com

Желтизна ногтей может возникать и после использования некачественных лаков, особенно если они имеют темный оттенок. И если отказаться от этого косметического покрытия невозможно, перед его нанесением нужно использовать специальную бесцветную защитную основу, а также время от времени давать ногтям немного отдохнуть.

Кроме того, чтобы не провоцировать появление неприятного желтого оттенка ногтей, необходимо надевать специальные защитные перчатки при выполнении домашних дел с использованием химических агрессивных веществ.

Это может быть вам полезно: Как укрепить ногти в домашних условиях.

Статья Избавляемся от желтых ногтей: советы и лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх