На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили почему собаки мило наклоняют голову, когда к ним обращаются

Ученые выяснили, что милый наклон головы собак во время обращения к ним, может быть прямым признаком повышенной концентрации и внимания. Для исследования выбрали 40 собак разных пород.

Задача владельцев собак состояла в том, чтобы дать нескольким игрушкам разные имена и научить собаку приносить именно ту, чье имя было произнесено. Многие собаки провалили эксперимент, однако семь собак породы бордер-колли показали отличные результаты. Всех этих собак объединяло одно: они наклоняли голову гораздо чаще после команды принести игрушку, чем другие собаки, пишет Sciencealert.

Одна из собак даже смогла принести правильную игрушку 54 раза из 59. Две другие добивались успеха более чем в 90% случаев. У остальных трех показатель успеха составил от 57 до 75 процентов. В результате ученые пришли к выводу, что собаки из более “одаренной” группы наклоняли голову при команде в 43% случаев, в то время как остальные только в 2% случаев.

edson torres hjzs2na4y k unsplash
edson torres / unsplash

«Кажется, что существует взаимосвязь между успешной реакцией на команду принести правильную игрушку и частым наклоном головы, услышав ее имя», – сказал в пресс-релизе Шани Дрор, исследователь когнитивных функций животных из Университета Этвеша Лоранда в Венгрии, соавтор исследования.

Читайте также: Собаку из Австралии наградили медалью за спасение более 100 коал во время лесных пожаров.

The post Ученые выяснили почему собаки мило наклоняют голову, когда к ним обращаются first appeared on Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх