На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно выбрать беговые кроссовки?

Процесс выбора обуви, в особенности, спортивной обуви, считается достаточно важным мероприятием, поскольку только от ее качества зависит комфорт в процессе спортивных занятий, в данном случае – бега.

Если к выбору обуви отнестись легкомысленно, все старания по укреплению организма и общего состояния здоровья принесут полностью противоположный эффект. К примеру, это могут быть проблемы с межпозвоночными дисками, суставами или стопами.

Именно поэтому рекомендуется обратить внимание на некоторые правила и особенности подбора лучших кроссовок для бега, поскольку существует ряд модных тенденций и нюансов.

dulcey-lima-8Tx1FOj8xJc-unsplash-1024x683 Как правильно выбрать беговые кроссовки?
unsplash.com

Главные отличительные качества кроссовок для бега:

  • благодаря анатомической конструкции, снижается нагрузка на позвоночник и суставы, облегчая тем самым движения во время бега;
  • амортизированные возможности современных беговых кроссовок позволяют исключить или же максимально заглушить удары стопы о поверхность пола;
  • качественные беговые кроссовки смогут зафиксировать пятку в процессе движения, поэтому болевые ощущения при беге сводятся к минимуму.

Помните, что главный критерий выбора беговых кроссовок – это устойчивость и прочность, поскольку только так можно исключить травмы стопы и болевые ощущения.

Главная особенность качественных беговых кроссовок – способность к амортизации при использовании. Ведь именно амортизаторы, как уже говорилось ранее, снижают нагрузку на суставы и стопы. Если кроссовки действительно хорошие, амортизаторы должны располагаться в носовой и пяточной части изделия. В зависимости от выбранной модели и стоимости изделия, амортизаторы могут быть наполнены воздухом или же специальным гелем для большей мягкости и удобства.

Это интересно: Что будет с организмом, если каждый день бегать по утрам.

Статья Как правильно выбрать беговые кроссовки? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх