На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Любителям отдыха на природе рассказали о первой помощи при укусе гадюки

Отдых на природе может закончиться неприятными последствиями из-за встречи со змеями. Особенно опасные такие «рандеву» с гадюками.

Чтобы понять, что вас укусила именно ядовитая змея, стоит внимательно осмотреть поврежденное место: если наблюдаются два отверстия с кровоподтеками, то скорее всего вас укусила гадюка. Если укусы похожи на царапины или наблюдаются следы от пасти, то укус оставила неядовитая рептилия.

Как сообщает Gazeta.SPb, после происшествия стоит медленно отойти от змеи, желательно сфотографировав ее и зафиксировав время укуса. Далее поврежденное место обрабатывают чем-то спиртосодержащим и закрывают чистой тканью. Все кольца, ремни, часы, обувь и другие сдавливающие элементы гардероба снимают, чтобы не усугубить положение из-за отека. При первой же возможности нужно обратиться к врачу.

Сообщение Любителям отдыха на природе рассказали о первой помощи при укусе гадюки появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх