На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании хотят использовать электронные сигареты в качестве лекарства от табачной зависимости

Если вейпы будут выписывать по рецепту, то производителям придется оформлять сертификаты на свою продукцию по тем же нормам, что и медицинские препараты.

Как пишет издание Forbes, ссылаясь на информацию государственного Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA), Великобритания может стать первой страной в мире, в которой вейпинг будет приписывать доктор, чтобы избавиться от табачной зависимости.

Хотя ученые доказали, что вейп причиняет меньший вред здоровью, чем обыкновенные сигареты, любая продукция, содержащая никотин, негативно воздействует на человеческий организм. Если использование данных устройств для борьбы с табачной зависимостью одобрят, то они будут приравниваться к медицинским изделиям.

veip lekarstvo zavisimost min
Photo by Toan Nguyen on Unsplash

Общее число курильщиков в стране низкое, примерно 6,1 млн человек. Но их распространение неравномерное, так как в самых бедных районах число потребителей сигарет составляет 23%.

Прочитайте также: «В Москве зафиксирован первый случай заболевания, вызванного вейпингом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх