На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На британские пляжи вода выбрасывает медуз-убийц

Смертоносных существ под названием физалии, которых часто принимают за медуз, выбрасывает морем на британские пляжи, что вызывает опасения у экспертов по дикой природе.

Хотя инциденты крайне редки, один ядовитый укус физалии, которых еще называют португальский кораблик, может убить человека, даже если существо уже мертво, сообщает mirror.co.uk.

Штормовая погода выбросила их из океанских логовищ, и теперь они прочесывают мелководье у побережья Великобритании в поисках планктона, который они поглощают.

fizalia12
Sangga Rima Roman Selia/Unsplash

Фонд дикой природы заявил, что эти существа редко встречаются в Британии, хотя они могут вымываться волнами с сентября по декабрь после сильных западных ветров. Их пурпурные тела могут вырасти до 12 футов (365 см), но их ленточные щупальца могут вырасти до 160 футов (4876 см) и практически невидимы.

Читайте также: В Атлантическом океане обнаружили организмы, похожие на Губку Боба и Патрика из знаменитого мультсериала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх