На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Дания в Северном море построит «энергетический остров»

Проект планируют завершить к 2033 году.

В 80-ти км от Дании, в море, будет возведена искусственная платформа, ее площадь составит 120 000 квадратных метров, на ней будут расположены 200 оффшорных ветряных установок. Сумма, необходимая для строительства, $34 млрд., для этого правительство привлечет партнеров. Будет проведен тендер, с его помощью определятся совладельцы острова и строительная компания, которая будет выполнять работы, сообщает портал bloomberg.com.

Используя энергию ветра, на острове будет генерироваться 3 гигаватта электроэнергии. Ею планируют обеспечить Бельгию, Германию и Люксембург.

pinterest.com

Дания стремится стать углеродно-нейтральной страной, так к 2030 году планируется сократить выбросы углекислого газа на 70%. На данный момент почти половина населения страны потребляет электроэнергию, получаемую от ветряных установок.

Читайте также: «В Стамбуле установлены турбины, которые собирают ветер от проезжающего транспорта и вырабатывают энергию».

Статья Дания в Северном море построит «энергетический остров» появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх