• Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тамара Тансыккужина стала чемпионкой мира по международным шахматам, сообщает РИА Новости.

В напряженной финальной партии представительница России (выступавшая как нейтральный спортсмен) одолела представительницу Польши Наталью Садовскую и защитила титул чемпионки мира.

Россиянка проигрывала по ходу финального противостояния, однако успела сравнять счет. Перед финальной партией счет был 54-54. После этого последовало шесть неудачных попыток сыграть решающую партию (классическая партия, три быстрые и два блица закончились вничью). Исход поединка решила третья блиц-партия, в которой победу одержала россиянка.

osnmedia.ru

Напомним, что во время игры четвертого этапа чемпионата мира организаторы прямо по ходу партии подошли к столу Тамары и забрали табличку с именем и российский флаг. Стоит отметить, что Наталья Садовская в финальной игре в знак солидарности также сняла флаг своей страны со стола.

А вы знали, что на прошлой неделе девочка из Катара побила рекорд по скорости перечисления таблицы Менделеева. Она перечислила все элементы за 2 минуты 28 секунд.

Статья Россиянка, у которой забрали флаг на чемпионате мира по шашкам, стала чемпионкой появились сначала на Tabulo.