На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Люди с гибким графиком работы продуктивнее и счастливее офисных работников

Исследование профессора стэнфордского университета Николаса Блума показало, что люди, работающие по гибкому графику, гораздо эффективнее и счастливее тех работников, которые находятся в офисе фиксированное время.

politeca.net

Исследование проводилось 9 месяцев, и за это время было выявлено, что сотрудники с гибким графиком гораздо больше успевают за рабочий день, реже болеют, больше времени остаются трудоспособными и достигают лучших результатов.

По мнению экспертов, такой эффект получается из-за стремления работников с гибким графиком максимально сэкономить свое время. Они менее склонны к прокрастинации и бесполезной потере времени, в отличие от работников, которые имеют фиксированный график. Вторые понимают, что их рабочий день закончится в определенный момент, и не стремятся за рабочее время выполнить больше дел. В то время как рабочий день людей с гибким графиком заканчивается как только все дела выполнены. Из-за этого они больше сосредоточены на выполняемой работе.

Похожие результаты показало исследование, проведенное в компании из списка Fortune500. Оно заключалось в том, что часть штата компании была переведена на гибкий график. Предварительно для этих людей был проведен ряд тренингов по личной эффективности и организации времени. Результат тот же – часть работников с гибким графиком более довольны своей работой и показывают лучшие результаты.

А вы знали, что женатые мужчины зарабатывают, в среднем, больше, чем женщины и одинокие мужчины. Читайте нашу статью об этом исследовании.

Источник – incrussia.ru

Статья Люди с гибким графиком работы продуктивнее и счастливее офисных работников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх