На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Компания Джеффа Безоса скоро начнет продавать билеты в космос всем желающим

На сайте компании Blue Origin запущен счетчик до пятого мая, когда будут официально представлены программы космического туризма компании и цены на такое путешествие.

Ранее компания пообещала начать туристические полеты в космос уже в апреле 2021 года, но в апреле космические туристы дождались только официального анонса.

Blue Origin собирается организовывать туристические полеты на корабле New Shepard. Ракета-носитель будет поднимать пассажиров на высоту около 100 километров. После чего, туристы побудут несколько минут в невесомости и вернутся на землю. И носитель, и капсулу можно будет использовать повторно. New Shepard уже прошел все необходимые испытания безопасности.

Jeff-Bezos-Blue-Origin-1024x683 Компания Джеффа Безоса скоро начнет продавать билеты в космос всем желающим
nytimes.com

Один из сотрудников компании в интервью Reuters заявил, что ориентировочная цена полета составит 200-300 тысяч долларов. А сам Безос говорил, что цены на полет будут конкурентоспособными с другой компанией, занимающейся космическим туризмом. Возможно, речь идет о Virgin Galactic, которая уже продала 600 билетов по 250 тысяч долларов. Для сравнения, ранее туристы летали в космос только на ракетах Союз и стоимость такого полета колебалась от 20 до 35 миллионов долларов.

А вы знали, что в интернете есть сайт, который считает, сколько Джефф Безос заработал, пока вы смотрите на эту страницу.

Статья Компания Джеффа Безоса скоро начнет продавать билеты в космос всем желающим появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх