На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В конце года в США начнутся испытания на людях генного препарата для лечения ВИЧ-инфекции

Медпрепарат ЕВТ-101 основан на технологии редактирования генов, его будут колоть внутривенно добровольцам.

Министерство здравоохранения США одобрило проведение I/II фаз клинических испытаний генной терапии с помощью технологии CRISPR/Cas, сообщается на портале компании Excision Bio Therapeutics, которая будет заниматься исследованием. Препарат должен будет отыскать вирус, захватить и вырезать его из генома.

Как сообщается на портале nplus1.ru, на данный момент вич-инфицированные пациенты не имеют действенного метода лечения. Так как вирус встраивается в ДНК клеток, то заболевшие должны принимать препараты пожизненно.

испытания генного перпарата от ВИЧ
Фото автора Anna Shvets: Pexels

ЕВТ-101 уже испытали на животных, получив хорошие результаты, теперь необходимо проверить его безопасность и эффективность для людей.

Читайте также: «В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх