На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В ЮАР пингвины, которые находятся под угрозой исчезновения, погибли от пчелиных укусов

Насекомых, которые атаковали пингвинов, тоже обнаружили мертвыми в национальном парке.

Ветеринар из Южноафриканского фонда охраны прибрежных птиц Дэвид Робертс объяснил, что после вскрытия у погибших пингвинов специалисты не выявили никаких повреждений, кроме пчелиных укусов вокруг глаз. Это редкое явление, потому что пчелы — тоже часть экосистемы парка. Экспертизу будут проводить и дальше, чтобы исключить другие причины, от которых пингвины могли умереть — заболевание или отравление токсинами.

Как сообщает The Guardian, колония охраняемых пингвинов обитает в маленьком городке Саймонстауне, недалеко от столицы ЮАР, Кейптауна. Сотрудники нацпарка обнаружили 63 мертвых птицы.

pingviny ubili pchely min
Nic Bothma/EPA

Африканские пингвины находятся под угрозой исчезновения и занесены в Международную красную книгу, их осталось всего примерно 50 000. Размер этих птиц намного меньше их антарктических сородичей, и они постоянно проживают в ЮАР и Намибии.

Читайте также: «Жителей Подмосковья предупредили о появлении пьяных пчел».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх