На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как решиться на развод, когда он необходим: рекомендации психологов

Бывают в жизни случаи, когда развод становится единственно верным решением, которое поможет привести свое эмоциональное состояние в полный порядок. Нередко случается так, что любовь уже прошла и супругов ничего не связывает, а токсичность только разрушает отношения еще больше. При этом возникает жуткое эмоциональное состояние.

В такие периоды важно помнить о том, что здоровая психика — это очень важно. Особенно если в семье есть дети и важно сохранить их психическое здоровье. Ведь проблемы в семье сильно влияют на ребенка и нарушают его эмоциональное состояние.

Решиться на развод гораздо проще, если не осталось ничего позитивного. Даже чувство ненависти или злости гораздо больше поможет вам решиться на развод. Многие начинают жалеть себя или же детей, но не думают о том, что ссоры и скандалы в семье могут только разрушить жизнью ребенку, ведь каждое дитя хочется видеть маму и папу счастливыми, даже если они живут отдельно друг от друга.

razvod otnoshenia min
pexels.com

Решение может прийти не сразу — нужно это осознавать. В моменты вспышек гнева оно может замаячить на горизонте. Но лучше не поддаваться такой панике и дать себе время всё обдумать, ведь в периоды серьёзных решений важно оценить по достоинству каждый шаг. Когда человек действует под властью своих эмоций, то следует понимать, что эмоции пройдут, а действия останутся и даже слова, которые были сказаны, всё равно будут вспоминаться.

Даже если один супруг против развода, донести другому свою мысль и позицию нужно четко и без обвинений, оценив по-взрослому все плюсы и минусы совместной жизни, сказав о том, что в разводе будет гораздо лучше, чем жизнь в постоянных ссорах. Хоть раньше и считалось, что сохранить семью — это очень важно и, несмотря на все препирательства нужно оставаться в браке. Сейчас современные семьи не превращаются в «мучеников» и просто идут дальше, получая от жизни удовольствие, а не превращая её в пытку.

Развод — это не клеймо. Такой шаг в жизни может быть, и в этом нет ничего страшного, ведь каждый имеет право на ошибку и каждый в этой жизни проживает свои уроки. Любой человек вправе решать, как и с кем, он хочет быть вместе. Ведь быть любимым достоин каждый.

Читайте также: 7 ошибок девушек в отношениях: мнение мужчин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх