На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Используя ДНК, ученые из США смогли воссоздать лица трех египетских мумий

Останки жителей древнего Египта были обнаружены в южной части Каира.

Как сообщается на сайте The Science Times, исследователи, работающие в лаборатории Parabon Nanolabs (США), смогли реконструировать лица 3-х мумий. Для этого взяли материалы ДНК, прошедшие процесс секвенирования, выполненный учеными из Германии.

Отмечается, что египтяне, останки которых были найдены, жили примерно 2023-2797 лет назад. Для воссоздания лиц использована технология судебно-медицинского ДНК-фенотипирования. Это первый в мире случай, когда ее применили для такого древнего биологического материала.

Согласно анализу ДНК стало ясно, что мумии мужчин генетически ближе к современным людям, проживающим в Средиземноморье и Ближнем Востоке, чем к египтянам.

mumiya lico dnk min
pinterest.com

Прочитайте также о том, как археологи соединили обрывки и получили 2300-летнюю Книгу мертвых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх