На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стиль барокко в интерьере

Стиль барокко – это нарочитая роскошь, выставленная напоказ. Его характерные черты – обилие дорогих тканей, декор ручной работы и скрупулезный подбор всех деталей, образующий гармоничный ансамбль

Главным элементом отделки стен, потолка, дверей и даже мебели выступает лепнина. Кроме того, для покрытия стен могут быть использованы ткани (шелк, бархат), гобелены, фрески и деревянные панели. Для полов зачастую выбирают мрамор, камень либо паркет.

Особую роль играет текстиль: оконные шторы повторяют по цвету и текстуре обивку мебели, на кроватях нередко устанавливается балдахины. На полах – шикарные ковры.

imgs_touch-4-3-1024x683 Стиль барокко в интерьере
pinterest.com

Освещают комнаты в стиле барокко массивные хрустальные люстры, торшеры и бра. Света должно быть столько, чтобы помещение буквально сияло.

Основные оттенки – бронза, серебро, золото, изумруд и бордо.

Читайте также: Индийский стиль в интерьере.

Статья Стиль барокко в интерьере появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх