Многие гонщики Большой петли в 2021 году травмировались, некоторые покинули соревнование.
Офис Тур де Франс отозвал иск против посетительницы, которая устроила самую масштабную аварию за 100-летнюю историю Большой петли в 30 км от города Брест, сообщает dailymail.co.uk. Болельщица неудачно развернула плакат, в который врезался немецкий гонщик Тони Мартин, а за ним ещё полсотни участников.

Неназванная 30-летняя француженка из провинции Бретань скрылась с места аварии и её смогли разыскать только четыре дня спустя. Полиция выдвинула обвинение “умышленное нарушение правил техники безопасности и нанесение травм, которые могут помешать работать до трёх месяцев”.
Стало известно, что дирекция отозвала жалобу со словами: “Это приняло безумные масштабы. Мы хотим успокоить ситуацию”. По словам задержанной, она передавала привет бабушке с помощью телекамер и отвлеклась от дороги. Прокуратура Франции расследует дело и женщине грозит до года тюремного заключения.
The worst Tour de France crash I've ever seen pic.twitter.com/1jngQE1pYg
— daniel mcmahon (@cyclingreporter)
Обратите внимание: “Маленький ублюдок”: История “проклятой” машины Джеимса Дина. Невероятные совпадения.
Статья Организаторы Тур де Франс простили болельщицу, устроившую крупнейшую аварию за историю гонки, но прокуратура — нет (ВИДЕО) появились сначала на Tabulo.
Свежие комментарии