На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как одеть ребенка на пляж?

Пляж – одно из самых привлекательных мест для летнего отдыха. Купание в воде, солнечные ванны приносят немало удовольствий и взрослым и детям. Но, собираясь на пляж с ребенком, необходимо учитывать, что ультрафиолетовые лучи могут принести и немалый вред, а значит, одежда должна уберечь малыша от их воздействия.

В первую очередь нужно правильно подобрать купальник для девочки и плавки для мальчика. Они должны точно соответствовать размеру, не слишком сдавливать тело, но и не спадать во время купания. Девочкам лучше выбирать слитные купальники, которые сидят идеально и не причиняют неудобств. Сразу после купания ребенка необходимо переодеть в сухое белье, которое обязательно нужно взять с собой.

Важно защитить голову малыша от перегревания, чтобы исключить солнечный удар. Для этого нужно подобрать удобную панамку с широкими полями или с козырьком, который дополнительно защитит глаза от солнца. Очень часто у детей обгорают плечи, поэтому на пляж нужно взять хлопчатобумажную рубашку с короткими рукавами или футболку. Не помешают малышу и солнцезащитные очки, так как ультрафиолетовые лучи могут оказать отрицательное воздействие на зрение.

pixabay.com

Ходьба по песку оказывает большую пользу здоровью, поскольку в это время массируются ступни. Но если есть сомнения в чистоте пляжа, стоит надеть ребенку резиновые шлепанцы или легкие сандалии.

В случае поездки к морю в жаркие страны, нужно строго дозировать время пребывания на пляже, чтобы уберечь от ожогов кожу. Необходимо использовать и солнцезащитный крем, но он должен быть предназначен для детей.

На пляж обязательно нужно взять с собой питье. Причем от сладких газированный напитков лучше отказаться, отдав предпочтение чистой воде или несладкому чаю.

Читайте также: Ребенок начал ходить: как обезопасить свой дом?

Статья Как одеть ребенка на пляж? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх