На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как устроить пикник в черте города?

Оргигинал публикации — Как устроить пикник в черте города?

В погожие выходные деньки так хочется выбраться на природу, отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в спортивные игры или просто понежиться на солнышке. Но не многие могут позволить себе выехать далеко за город. Это может быть по разным причинам: отсутствие транспорта, времени или ограничение физических возможностей. На самом деле, устроить пикник в черте города не так уж и сложно, а отдых получится не менее приятным. Для этого нужно:

  • выбрать подходящий парк, желательно, чтоб в них были расчищены лужайки;
  • приготовить дома закуски и напитки, ведь скорее всего в таких парках запрещено разводить костер;
  • взять с собой покрывало, на котором можно будет посидеть или полежать;
  • также нужно прихватить мяч, фризби, теннисные ракетки или кроссворд с книгой, в общем это зависит от того, насколько активный отдых может позволить себе отдыхающий.

Можно ли сделать барбекю в парке? В некоторых парках города администрация отвела специальные зоны, где разрешено разводить барбекю. Они обустроены мангалами и средствами пожаротушения:

  • огнетушитель;
  • пожарный щит;
  • ящик с песком;
  • площадками под мангал.

Все эти предосторожности были установлены не напрасно. Ведь риск возникновения пожара всегда велик, особенно в нашей стране, где без спиртного практически ни один праздник не обходится.

pixabay.com

Некоторые скажут — «какой же это пикник, если нельзя шашлычок пожарить?». А ведь можно устроить отдых на свежем воздухе без огня, который будет достоин аристократа! Для этого нужно все закуски приготовить дома или заказать в ближайшем кафе, заранее их попросить, чтобы они все аккуратно упаковали для обеда или ужина на свежем воздухе. Также взять с собой термос с горячим или холодным чаем и сладости.

Если прием пищи намечается не сразу по приходу в парк, то попросить администрацию кафе (у которых есть услуга доставки), чтобы они принесли еду в назначенное время. Тогда можно вообще не переживать о том, что еда остынет и придется есть все холодным, а наслаждаться отдыхом на полную катушку.

К сожалению, многие отдыхающие совершенно не беспокоятся о том, чтобы оставить после себя место чистым. Часто оставшийся мусор пытаются запрятать под кустом, закопать или просто бросают на произвол судьбы. А потом сетуют на то, что в городе отдохнуть негде, все замусорено, так ведь сами и мусорим.

Идя на пикник необходимо взять с собой пакет для мусора и перед уходом собрать за собой все отходы и выбросить в мусорный контейнер. Ничего страшного не случится, если придется пронести немножко этот пакет. Если хотя бы небольшой процент людей будет так поступать, природа вокруг нас станет намного чище.

Читайте также: Что необходимо взять с собой на пикник? Памятка туристам.

Пост Как устроить пикник в черте города? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх