На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мексика подала иск в суд на оружейную промышленность США за 17 тыс. убийств в год

Размер ущерба, который требуют в Мехико за оружие в руках картелей, будет определен в ходе процесса.

Мексика подала жалобу в федеральный суд штата Массачусетс на ведущих производителей оружия США, утверждая, что они “активно способствуют незаконному использованию наркокартелями и другими преступниками. В иске упоминаются Smith & Wesson, Beretta, Glock и прочие американские оружейные компании, сообщает vice.com.

Согласно иску, оружие американского производства чаще всего находят при арестах и облавах в Мексике. Эта судебная тяжба является первой в своем роде. Она последовала после многих лет жалоб со стороны мексиканского правительства на то, что в США не могут эффективно решить проблему незаконного экспорта оружия.

_мексика_суд-1024x819 Мексика подала иск в суд на оружейную промышленность США за 17 тыс. убийств в год
STNGR Industries/ Unsplash

В Мексике есть всего один оружейный магазин и в нем реализуется менее 50 разрешений в год. Одновременно с этим полмиллиона единиц оружия ежегодно поступает в страну из США, говорится в иске. В 2019 году 17 тыс. мексиканских граждан были убиты из огнестрельного оружия, произведенного в США.

Читайте также: Пенсионера из Германии оштрафовали на 250 000 евро за хранение танка в подвале.

Статья Мексика подала иск в суд на оружейную промышленность США за 17 тыс. убийств в год появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх