На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспись кухонного фартука своими руками

Кухня — место, где собирается вся семья за завтраком и по вечерам, поэтому каждая хозяйка стремится создать там уют и комфорт. Обустроить обстановку можно по-разному: кто-то уделяет особое внимание текстилю, кто-то – декоративным мелочам. Но есть и те, кто хочет сделать это с помощью оригинального фартука, который не только защищает стену от жира и брызг, но и помогает разнообразить дизайн кухни.

Поменять фартук на кухне можно разными способами: купить красочную специальную панель и приклеить ее вместо фартука, сколоть плитку и выложить новую, другого цвета и рисунка, расписать фартук своими руками.

Декоративная роспись сейчас особенно актуальна в оформлении разных интерьеров: гостиной, кухни, детской. С ее помощью можно скрыть какие-то неровности на стене, пятна, а также внести в интерьер стильную «изюминку». Не думайте, что декоративная роспись подходит только для тех, кто умеет рисовать — нет, этим способом может воспользоваться любой желающий!

pinterest.com

Если вы хотите поменять фартук, но не знаете, какой материал выбрать, мы советуем купить только закаленное стекло «триплекс», краски и трафареты.

Для того чтобы нанести рисунок на стену, ее нужно хорошенько почистить, отшлифовать и помыть. Как только стена высохнет, можно нанести на нее карандашом трафарет, а затем не спеша раскрасить его красками. Краски можно брать любые, но только те, которые предназначены для стен. Что касается трафарета – его можно купить, либо нарисовать на бумаге свой рисунок и вырезать его, а затем перенести на стену.

Как только рисунок будет готов, подождите, пока он высохнет, а затем наклейте на стену стекло. Так у вас получиться оригинальный фартук, который вы сделали своими руками!

Читайте также: Граффити в интерьере: идеи и полезные советы.

Статья Роспись кухонного фартука своими руками появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх