На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мужской контрацептив из разогретых наночастиц железа и магнитного поля доказал эффективность

Опыты показали, что наноконтрацептив срабатывает для самцов мышей минимум на 30 дней. 

В отличие от нескольких долгосрочных обратимых женских контрацептивов, для мужчин выбор невелик — презервативы или вазэктомия. Теперь учеными медицинского факультета Института репродуктивной медицины Наньтунского университета, Китай, сделан шаг к безопасной, долговечной и обратимой мужской версии, сообщает phys.org.

В основе данные о том, что повышенная температура в области яичек, например, из-за ношения узкого нижнего белья, снижает количество сперматозоидов и вероятность отцовства. А также ранние работы, в которых механически разогретые наноматериалы вводили в семенники, хотя результаты были далеки от совершенства.

_мыши_нанотехнологии-1024x733 Мужской контрацептив из разогретых наночастиц железа и магнитного поля доказал эффективность
Ryan Stone/Unsplush

Китайские ученые разработали безопасный магнитно-термический подход. Биоразлагаемые наночастицы оксида железа, направляемые магнитным полем, нагревали яички самцов мышей до температуры 40С и подавляли сперматогенез, но без болезненных ощущений и с полным восстановлением через 30–60 дней. 

Не пропустите: В Марианской впадине нашли вирусы больших размеров.

Статья Мужской контрацептив из разогретых наночастиц железа и магнитного поля доказал эффективность появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх