На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как бороться с ленью? Полезные советы

На самом деле. очень тяжело распознать ту тонкую грань, где усталость или обычный отдых после работы превращается в типичную лень. Ведь сначала начинается все так безобидно, вы пришли с работы уставший и легли отдохнуть, а потом, уже не можете высвободиться из ее хищных лап.

Как бороться с ленью? Полезные советы
baihou.ru

Именно она «лень-матушка» становится причиной постоянного бардака в квартире, горы не помытой посуды, полного хаоса на рабочем столе, не выполненного проекта. А ведь время идет, и вот уже на днях вам нужно сдать до сих пор не написанный отчет, а сделать это вы просто не в силах, потому что вами управляет «она».

Не пройдет и недели, как вы будете задумываться над тем, почему вас уволили с работы, почему от вас ушел любимый муж. Поэтому нужно как можно скорее начать бороться с ленью, если вы, конечно, не хотите, чтобы все случилось именно так, как написано выше.

Но, как правило «лентяи» не могут дать себе точную оценку, они просто даже не считают себя таковыми. Так вот, именно с этого и стоит начать. Вы должны научиться трезво смотреть на вещи, и понимать, что за вами есть такой грешок.

Как бороться с ленью? Полезные советы
Яндекс Дзен

Когда вы это поймете, вам нужно постараться как можно меньше выделять себе времени на отдых. Нет, это не означает, что вам нужно пахать, словно вы «лошадь ломовая», отдыхайте, конечно, но отдых должен быть не недельным, а часовым.

  • Начните с своего рабочего пространства. Если это ваш кабинет, сделайте его таковым. Уберите со стола весь хлам, разложите по местам всю документацию.
  • Когда закончите со столом, приступайте к комнате. Сделайте так, чтобы вы сами зашли и удивились чистоте и порядку.
  • Далее, второй этап борьбы – учет времени. Всегда следите за ним. Делайте в первую очередь срочные дела, а потом переходите к привычным.
  • Когда вы научитесь ценить время, вы научитесь им располагать, а это уже путь к успеху.
  • И последним и самым решающим этапом будет закрепление всего пройденного. Если вы одним днем проснулись и вам действительно хочется «горы свернуть», то ваша работа по устранению лени принесла плоды. А, если вы проснулись от звона будильника, и хоть на секунду задумались еще немного «поваляться» отдохнуть, то скорей всего вам придется проходить все заново.
Как бороться с ленью? Полезные советы
stiralovici.ru

Главное, не останавливаться на достигнутом, и верить в себя, и тогда вы справитесь с ленью.

Статья Как бороться с ленью? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх