На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как дольше сохранить загар. Полезные советы

Вот и заканчивается морской сезон 2020. Он был очень коротким, но тем не менее все прекрасные представительницы женского пола озадачены следующим вопросом, а как подольше сохранить загар. Кто-то все-таки смог получить соблазнительный бронзовый оттенок, попав в конце лета – начале осени на заграничные пляжи. Кто-то отдыхал на юге нашей страны, а кто-то стал совершенно шоколадным, пропалывая грядки в собственном огородике. Теперь, восстанавливаясь после солнечных процедур, наша кожа усиленно стремится вернуться к своему прежнему состоянию.

Как дольше сохранить загар. Полезные советы
rsute.ru

Особенно сильно интересует женщин, как сохранить морской или южный загар, так как под действием легкого прибрежного ветерка, несущего в себе капельки солоноватой воды, кожа принимает наиболее сексуальные оттенки. Конечно, надолго сохранить загар после моря практически невозможно, но хотя бы еще пару месяцев вызывать у окружающих завистливые взгляды вполне возможно.

Как дольше сохранить загар – народные средства

Начнем с народных средств, так как к народной медицине мы по привычке обращаемся в первую очередь.

Во-первых, нужно отказаться от горячих ванн, бани и сауны, а принимая теплую ванну, следует добавить в нее крепкий заваренный черный чай. Этот метод не только позволит сохранить загар, но и замечательно увлажнит кожу. Кстати, кубиком льда из крепкого чая или свежезаваренного кофе можно протирать лицо по утрам – замечательный тонизирующий эффект.

Во-вторых, существует множество различных масок, позволяющих надолго продлить эффект загара. Например, маска из помидоров. Для нее 2-3 плода нужно тщательно смешать с двумя столовыми ложками любого растительного масла и одной ложкой молока. Смесь следует держать 15 минут, а затем смыть ее теплой водой и освежить кожу прохладным ополаскиванием.

Как дольше сохранить загар. Полезные советы
yahoo.com

Ни в коем случае нельзя пользоваться огуречными масками, тониками и лосьонами. Как известно, огуречные маски отличаются высокими отбеливающими свойствами.

Прием витаминов

Достаточное содержание витамина А тоже позволяет коже дольше оставаться красивой и загорелой. Максимальное содержание этого вещества в моркови, желтке, абрикосах, говяжьей печени, сливочном масле и сливках. Сделайте вкусный и питательный морковный салатик с растительным маслом и любуйтесь красивым цветом кожи еще долгое время.

Увлажняющие средства

Загорелая кожа обычно очень сухая и обезвоженная. Такая кожа сильно шелушится, в результате она быстрее обновляется. Поэтому после каждого принятия ванны следует наносить увлажняющие средства. Лучше всего пользоваться специальными лосьонами и кремами после загара.

Как дольше сохранить загар. Полезные советы
style.rbc.ru

И напоследок, регулярное посещение солярия позволит вам поддерживать необходимый оттенок кожи, но не стоит забывать о том, что злоупотреблять этой процедурой тоже не следует. Помните, все хорошо в меру!

Статья Как дольше сохранить загар. Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх