На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Домашняя косметика для лица на основе чая: бьюти-рецепты

Косметика, сделанная своими руками из подручных средств — это довольно распространенное явление среди современных женщин. Она не содержит химикатов, консервантов и прочих вредных веществ, которые оказывают непоправимый вред нашей коже. Один из популярнейших ингредиентов – это чай. Черный и зеленый, красный или белый – любой из этих сортов способен принести максимум пользы вашей внешности.

Большой популярностью пользуются маски для лица из зеленого чая, которые можно применять при любом типе кожи. Так, например, обладательницам комбинированного типа можно посоветовать кефирную маску.

Для ее изготовления к столовой ложке сухой заварки добавьте одну чайную ложечку оливкового масла и три столовых ложки кефира. Тщательно перемешайте все это, а затем полученную кашицу нанесите на лицо, оставив на пятнадцать минут, после чего смойте прохладной водой. К слову, рецепт для девушек с жирной кожей лица почти такой же, только из него требуется исключить оливковое масло.

домашняя косметика 1
pixabay.com

Если вас беспокоит раннее появление первых морщин, можете изучить следующий рецепт: залейте кипятком столовую ложку заварки, затем накройте крышкой и дайте этому настояться минут пять. После этого процедите, оставив для себя исключительно жидкость, и смешайте с ложкой сметаны любой жирности. Нанесите получившуюся смесь на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте. Регулярное применение подобной маски улучшит тонус кожи и избавит от мелких морщинок.

Если у вас нормальная кожа, это вовсе не означает, что она не нуждается в дополнительном уходе. Сделать ее более сияющей и гладкой поможет любой сорт чая, приготовленный следующим образом. Смешайте пару столовых ложек использованной заварки с ложкой грейпфрутового или апельсинового сока, добавьте к этому один яичный желток и ложечку сока или масла алоэ. Нанесите на лицо и минут через двадцать смойте теплой водой.

Обладательницам чувствительной кожи, которая резко реагирует на любые изменения раздражениями и покраснениями, следует ежедневно протирать лицо лосьоном на основе зеленого чая. Сделать его очень просто: ложку чая залейте небольшим количеством минеральной воды без газа и добавьте к этому ложечку сахара. Дайте настояться раствору — и лосьон готов.

Читайте также: Безопасная косметика своими руками: крем, лосьон и скраб в домашних условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх