На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Землетрясение потрясло юго-восток Австралии (видео)

Первоначально силу толчков оценили в 6 баллов. 

Землетрясение силой 5,9 балла произошло около 09:15 по местному времени (23:15 по Гринвичу) в Мэнсфилде, недалеко от столицы штата Виктория, Австралия. Подземные толчки ощущались в соседних штатах. Последовали два афтершока магнитудой 4,0 и 3,1 балла. Сообщений о серьезных травмах и жертвах не поступало, но в Мельбурне и в окрестностях есть разрушения, пишет bbc.com.

australia zemletryasenie gertvy min
Mick Haupt/Unsplash

Это одно из крупнейших землетрясений в Австралии за последние годы. Поскольку землетрясение произошло в рабочее время, многочисленные службы отметили последствия: хирурги воздействие на ход операций, телеведущие на прямой эфир, водители на состояние траффика. 

В Мельбурне были временно эвакуированы несколько высотных башен и городская больница, некоторые городские трамвайные линии были остановлены. Сильные землетрясения в Австралии — редкость, континент расположен в центре тектонической плиты. Согласно данным Geosciences Australia, это землетрясение произошло на небольшой глубине 10 км.

The Sun/Twitter
PM Breaking News/Twitter

Читайте также: 20 сентября в Черном море, возле курортных поселков, люди засняли водяной смерч (видео).

Статья Землетрясение потрясло юго-восток Австралии (видео) появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх